Блог

Модуль «Блог» позволяет размещать на сайте отдельно от коммерческих сведений развлекательно-информационный контент: различные статьи, обзоры, видео, заметки из жизни компании, которые могут быть интересны пользователям. Наличие блога на сайте приносит весомую пользу: во-первых, увеличивает трафик, во-вторых, сближает бизнес с потенциальными клиентами, и в-третьих, повышает лояльность пользователей к компании и привлекает все больше новых посетителей.

Ведение блога позволяет веб-ресурсу оставаться «живым», постоянно обновляться и пополняться уникальным контентом, что увеличивает трафик за счет поисковых систем. Если же вашими статьями пользователи делятся в соц.сетях — то это и привлечение дополнительного трафика, и возможность получить множество потенциальных клиентов, которые от чтения заметок перейдут к покупкам в интернет-магазине.

Кроме того, с помощью блога компания может зарекомендовать себя как профессионала и знатока в своей области. Для этого нужно отвечать на вопросы посетителей, давать советы, публиковать полезные статьи и видео. В результате аудитория на таких сайтах будет расти, лояльность к фирме увеличиваться, а клиенты — возвращаться за повторными покупками.

Таким образом, несмотря на то, что блог на сайте не продает напрямую, можно утверждать, что он стимулирует развитие бизнеса и пусть и косвенно, но способствует росту продаж.